Agenda da TV (Sábado – 19/05/2018)


06h45 – Super Rugby: Waratahs x Highlanders – WATCHESPN (Internet)
07h35 – Mundial de Motovelocidade: treino oficial do GP da França – SPORTV2
08h30 – DTM: etapa de Lausitz (corrida 1) – BANDPORTS
08h30 – Liga Inglesa de Rúgbi: Saracens x Wasps (semifinal) – ESPN+
08h45 – Fórmula E: treino da etapa de Berlim – FOX SPORTS2
09h30 – Ciclismo: Giro D’Italia (etapa 14) – ESPN
09h30 – Masters Tênis de Roma: primeira semifinal – SPORTV3
10h00 – Campeonato Italiano: Juventus x Verona – FOX SPORTS
10h00 – X Games – WATCHESPN (Internet)
10h05 – Super Rugby: Sharks x Chiefs – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: União x Palmeiras – REDE VIDA
11h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Centro Olímpico x Portuguesa – FPF TV (Internet)
11h15 – Campeonato Espanhol: Leganes x Betis – ESPN BRASIL
11h30 – Liga Inglesa de Rúgbi: Exeter Chiefs x Newcastle Falcons (semifinal) – ESPN+
12h00 – Fórmula E: etapa de Berlim – FOX SPORTS2
12h15 – Super Rugby: Lions x Brumbies – WATCHESPN (Internet)
12h30 – X Games – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Copa da Inglaterra: Chelsea x Manchester United (final) – ESPN BRASIL
13h00 – Liga Nacional de Futsal: Sorocaba x Minas – SPORTV
13h00 – Stock Car: treino oficial da etapa de Santa Cruz do Sul – SPORTV3
13h00 – Lacrosse Universitário Americano: Loyola x Yale – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Softball Universitário Americano: partidas não informadas – WATCHESPN (Internet)
13h30 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Alavés – FOX SPORTS
13h30 – Campeonato Espanhol: Las Palmas x Girona – WATCHESPN (Internet)
13h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Fortaleza x Ferroviário – FCF TV (Internet)
14h00 – NBB: Mogi das Cruzes x Paulistano (jogo 1 da final) – BAND e SPORTV2
14h00 – Golfe: AT&T Byron Nelson (terceira rodada) – ESPN+
14h00 – ACB MMA 87: card não informado – COMBATE
14h15 – Campeonato Brasileiro de Marcas: etapa de Santa Cruz (corrida 1) – BANDSPORTS
15h00 – Sul-Americano 6 Nações de Rugby: Brasil x Colômbia – REDETV!
15h00 – Copa da Alemanha: Bayern de Munique x Eintracht Frankfurt (final) – ESPN
15h00 – Masters Tênis de Roma: segunda semifinal – SPORTV3
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Talentos 10 x Tupã – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Audax x Embu das Artes – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: São José x Corinthians – FPF TV (Internet)
15h30 – Lacrosse Universitário Americano: Denver x Albany – WATCHESPN (Internet)
15h30 – Softball Universitário Americano: partidas não informadas – WATCHESPN (Internet)
15h30 – Campeonato Cearense Sub-17: Fortaleza x Floresta – FCF TV (Internet)
15h40 – Ciclismo: Tour of California – WATCHESPN (Internet)
15h45 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Real Madrid – FOX SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Cruzeiro – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Juazeirense x Náutico – ESPORTE INTERATIVO
16h00 – Campeonato Francês: Caen x PSG – SPORTV2 e ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Francês: Lyon x Nice – ESPN EXTRA
16h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Andradina x VOCEM – FPF TV (Internet)
16h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Itapirense x Francana – FPF TV (Internet)
16h00 – Campeonato Baiano Série B: PFC Cajazeiras x Atlético de Alagoinhas (final) – TVE (BA)
16h00 – Campeonato Carioca Sub-20: Vasco x Flamengo (jogo 2 da final) – FERJ TV (Internet)
16h15 – Liga ACB: Valencia x Barcelona – FOX SPORTS2
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Atlético/GO – SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x São Bento – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Vila Nova – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x CSA – PREMIERE
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Aracoiaba x Eusébio – DIÁRIO (CE)
17h00 – Fórmula Indy: 500 Milhas de Indianápolis (Qualifying Day) – BANDSPORTS
17h00 – AMA Motocross: Moto 1 – WATCHESPN (Internet)
18h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia Feminino: semifinais da etapa de Itapema – SPORTV2
18h00 – Softball Universitário Americano: partidas não informadas – WATCHESPN (Internet)
18h40 – Super Rugby: Jaguares x Bulls – WATCHESPN (Internet)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Vasco – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Coritiba – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Botafogo/PB – EI PLUS (Internet)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Salgueiro x ABC – ESPORTE INTERATIVO2
19h00 – Turfe: Preakness Stakes – ESPN+
19h00 – Nascar Monster Energy: etapa de Charlotte – FOX SPORTS2
19h00 – AMA Motocross – WATCHESPN (Internet)
19h30 – UFC Fight Night Combate: Maia x Usman (card principal) – COMBATE (SPORTV3 apenas card preliminar)
20h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia Masculino: semifinais da etapa de Itapema – SPORTV2
20h15 – NHL: Washington Capitals x Tampa Bay Lightning (jogo 5 da final da conferência leste, se necessário) – ESPN+
20h15 – Liga Nacional de Futsal: Foz Cataratas vs Atlântico – LNF TV (Internet)
20h30 – Softball Universitário Americano: partidas não informadas – WATCHESPN (Internet)
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Bahia – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Sampaio Correa – PREMIERE
21h00 – WOCS 50: Charles Blackout x Mateus Raposinha (card principal) – ESPORTE INTERATIVO
21h00 – Nascar Monster Energy: etapa de Kansas – FOX SPORTS2
21h30 – NBA: Boston Celtics x Cleveland Cavaliers (jogo 3 da final da conferência leste) – ESPN
21h45 – Arena Cross: etapa de Caraguatatuba- BANDSPORTS
23h00 – Boxe: Adonis Stevenson x Badou Jack – FOX SPORTS2
00h00 – Fight Nights 87: card não informado – BANDSPORTS (VT Inédito)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM
, , , , , ,