Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming nesta terça (2/4/2019)

 

13h30 – Copa da Alemanha: Paderborn x Hamburgo – ESPN
14h00 – Campeonato Italiano: Milan x Udinese – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
14h30 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Girona – FOX PREMIUM
15h30 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Getafe – ESPN2
15h30 – Copa da Alemanha: Augsburg x RB Leipzig – ESPN
15h30 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Lajeadense x Nacional – MYCUJOO.TV (FGF
TV) 15h45 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Manchester United – ESPN BRASIL
15h45 – Campeonato Inglês: Watford x Fulham – ESPN EXTRA
16h00 – Copa da França: Lyon x Rennes – FOX SPORTS
16h00 – Campeonato Italiano: Cagliari x Juventus – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
16h30 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Barcelona – FOX PREMIUM
17h00 – Copa Sul-Americana: Mineros de Guayana x Sol de América – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
18h00 – Surfe: WSL Gold Coast (Dia 1) – WATCHESPN
19h15 – Copa do Brasil; CRB x Bahia – SPORTV
19h15 – Copa Libertadores da América: San Lorenzo x Palmeiras – FOX SPORTS
19h15 – Copa Libertadores da América: San José x Liga de Quito – SPORTV3
19h15 – Copa Libertadores da América: Cerro Porteño x Nacional – SPORTV2
20h00 – MLB: Philadelphia Phillies x Washington Nationals – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Americano Masculino: #6 Wichita State x #5 Lipscomb – WATCHESPN
20h30 – NHL: Tampa Bay Lightning x Montreal Canadiens – WATCHESPN
20h50 – Campeonato Sul-americano de Futebol Sub-17: Uruguai x Paraguai – SPORTV3
21h00 – NBA G League: Lakeland Magic x Long Island Nets – ESPN
21h30 – Copa Libertadores da América: Athletico/PR x Boca Juniors – SPORTV
21h30 – Copa Libertadores da América: Melgar x Junior Barranquilla – FOX SPORTS
21h30 – Copa Libertadores da América: Palestino x Alianza Lima – FOX SPORTS2
21h30 – Copa Sul-Americana: Universidad Católica x Colo-Colo – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
22h30 – Basquete Universitário Americano Masculino: #2 Texas x #1 TCU – WATCHESPN
22h50 – Copa do México: Águilas del América x Xolos de Tijuana – WATCHESPN
23h00 – NBA: Sacramento Kings x Houston Rockets – SPORTV3
23h00 – NBA G League: Santa Cruz Warriors x Rio Grande Valley Vipers – ESPN
23h10 – Campeonato Sul-americano de Futebol Sub-17: peru x Argentina – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

 

Fonte: esporte e midia

, , , , , , , , , , , , , , , ,

Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming nesta terça (2/4/2019)

 

13h30 – Copa da Alemanha: Paderborn x Hamburgo – ESPN
14h00 – Campeonato Italiano: Milan x Udinese – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
14h30 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Girona – FOX PREMIUM
15h30 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Getafe – ESPN2
15h30 – Copa da Alemanha: Augsburg x RB Leipzig – ESPN
15h30 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Lajeadense x Nacional – MYCUJOO.TV (FGF
TV) 15h45 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Manchester United – ESPN BRASIL
15h45 – Campeonato Inglês: Watford x Fulham – ESPN EXTRA
16h00 – Copa da França: Lyon x Rennes – FOX SPORTS
16h00 – Campeonato Italiano: Cagliari x Juventus – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
16h30 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Barcelona – FOX PREMIUM
17h00 – Copa Sul-Americana: Mineros de Guayana x Sol de América – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
18h00 – Surfe: WSL Gold Coast (Dia 1) – WATCHESPN
19h15 – Copa do Brasil; CRB x Bahia – SPORTV
19h15 – Copa Libertadores da América: San Lorenzo x Palmeiras – FOX SPORTS
19h15 – Copa Libertadores da América: San José x Liga de Quito – SPORTV3
19h15 – Copa Libertadores da América: Cerro Porteño x Nacional – SPORTV2
20h00 – MLB: Philadelphia Phillies x Washington Nationals – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Americano Masculino: #6 Wichita State x #5 Lipscomb – WATCHESPN
20h30 – NHL: Tampa Bay Lightning x Montreal Canadiens – WATCHESPN
20h50 – Campeonato Sul-americano de Futebol Sub-17: Uruguai x Paraguai – SPORTV3
21h00 – NBA G League: Lakeland Magic x Long Island Nets – ESPN
21h30 – Copa Libertadores da América: Athletico/PR x Boca Juniors – SPORTV
21h30 – Copa Libertadores da América: Melgar x Junior Barranquilla – FOX SPORTS
21h30 – Copa Libertadores da América: Palestino x Alianza Lima – FOX SPORTS2
21h30 – Copa Sul-Americana: Universidad Católica x Colo-Colo – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
22h30 – Basquete Universitário Americano Masculino: #2 Texas x #1 TCU – WATCHESPN
22h50 – Copa do México: Águilas del América x Xolos de Tijuana – WATCHESPN
23h00 – NBA: Sacramento Kings x Houston Rockets – SPORTV3
23h00 – NBA G League: Santa Cruz Warriors x Rio Grande Valley Vipers – ESPN
23h10 – Campeonato Sul-americano de Futebol Sub-17: peru x Argentina – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

 

Fonte: esporte e midia

, , , , , , , , , , , , , , , ,