Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (20/7/2019)

Confira onde assistir ao vivo, na TV e Internet, os eventos esportivos do dia

 

 

06h00 – Campeonato Japonês: Kobe x Yokohama F Marinos – DAZN
06h30 – Campeonato Japonês: Kashima x Tosu – DAZN
07h00 – Torneio Premier League Ásia: Newcastle x West Ham (terceiro lugar) – ESPN BRASIL
07h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – SPORTV2
08h00 – ATP Tênis de Bastad: semifinais – DAZN
08h30 – Copa Internacional dos Campeões: Manchester United x Internazionale – RECORD e FOX SPORTS
08h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
08h30 – Campeonato Maranhense Sub-19: Sporting Braga x Sampaio Corrêa – MYCUJOO (FMF TV)
09h00 – WTA Tênis de Bucharest: semifinais – DAZN
09h30 – Torneio Premier League Ásia: Manchester City x Wolverhampton (final) – ESPN BRASIL
09h30 – Ciclismo: Tour de France (etapa 13) – ESPN
09h30 – Campeonato Cearense Sub-17: Fortaleza x Ceará (jogo 1 da final) – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
10h00 – Amistoso: Bayer Leverkusen x Watford – ESPN2
10h00 – Diamond League: etapa de Londres – BANDSPORTS
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: São Francisco x Flamengo – MYCUJOO (FPF TV)
10h45 – W Series: etapa da Holanda – ESPN EXTRA
11h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Fluminense – PREMIERE
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Bragantino – SPORTV e PREMIERE
11h00 – LLS: partidas não informadas – WATCHESPN
11h30 – Amistoso: Werder Bremen x Colônia – DAZN
11h30 – Amistoso: Lendas do Futebol x Estrelas do YouTube – ESPN BRASIL
12h00 – Amistoso: Monaco x Valência – ESPN EXTRA
12h00 – The Rugby Championship: África do Sul x Austrália – ESPN
12h00 – Golfe: The Open Championship (terceira rodada) – ESPN2
12h20 – Stock Car: treino livre da etapa de Santa Cruz do Sul – YOUTUBE (STOCKCARCHANNEL)
13h00 – Campeonato Brasileiro de Mountain Bike XCO – BANDSPORTS
13h00 – TBT: partidas não informadas – WATCHESPN
13h30 – Amistoso: Nuremberg x PSG – ESPN BRASIL
13h30 – Amistoso: Bayer Leverkusen x Eibar – DAZN
13h30 – Campeonato Brasileiro de Kart: etapa de São Paulo – SPORTV2
13h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Santos x Atlético/MG – MYCUJOO (CBF TV)
14h00 – ATP Tênis de Newport: semifinais – DAZN
14h00 – Boxe: Dillian White x Oscar Rivas – DAZN
14h00 – Copa Libertadores de Futsal: semifinal – SPORTV
14h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Chapecoense x Corinthians – MYCUJOO (CBF TV)
14h00 – WPL: Pride x Brave – WATCHESPN
14h30 – Stock Car: classificação da etapa de Santa Cruz do Sul – GE.COM
14h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Cruzeiro x Botafogo – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – The Rugby Championship: Argentina x Nova Zelândia – ESPN
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Grêmio x América/MG – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: São Paulo x Taubaté – MYCUJOO (SPFC TV)
15h00 – Copa Paulista: São Bernardo x São Caetano – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Copa Paulista: Desportivo Brasil x Corinthians – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Copa Paulista: Nacional x Juventus – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Rio Branco x Marília – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Matonense x José Bonifácio – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Carioca Série A1: Audax x Gonçalense – YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Santa Cruz x Vitória – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Catarinense Sub-20: Joinville x Tubarão – MYCUJOO (JEC TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CRB x Penadense – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CEO x Coruripe – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Zumbi x Sete de Setembro – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Dimensão Capela x Santa Rita – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CS Internacional x ASA – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Agrimaq x Murici – MYCUJOO (FAF TV)
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Foz Cataratas x Avaí – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – Copa Libertadores de Futsal: semifinal – SPORTV2
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Manaus x Caixas – MYCUJOO (CBF TV) 16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Cruzeiro x Ceará – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – WPL: Fight x Fire – WATCHESPN
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x América/MG – SPORTV (menos GO) e PREMIERE
16h45 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: São Paulo x Ponte Preta – MYCUJOO (CBF TV)
16h45 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Ferroviária x Internacional – MYCUJOO (CBF TV)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Cruzeiro – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x ABC – BAND (Norte e Nordeste, menos PB), YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A1: Santos x Vitória/PE – TWITTER (BRFEMININO)
17h00 – Copa Internacional dos Campeões: Benfica x Chivas Guadalajara – FOX SPORTS e PLAY PLUS
17h00 – Nascar Xfinity Series: etapa de New Hampshire – FOX SPORTS2
17h45 – Amistoso de Handebol Masculino: Brasil x Estados Unidos – TV NSPORTS
18h00 – LBF: Campinas x Uninassau – ESPN EXTRA
18h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Athletico/PR – MYCUJOO (CBF TV)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Palmeiras – TNT (menos CE), PREMIERE e EI PLUS
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Grêmio – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x CRB – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Borafogo/SP x Guarani – SPORTV (menos região de Ribeirão Preto) e PREMIERE
19h00 – Copa Internacional dos Campeões: Arsenal x Fiorentina – RECORD NEWS e FOX SPORTS
19h00 – UFC Fight Night: Dos Anjos x Edwards (card principal) – COMBATE (card preliminar também no SPORTV3)
19h00 – Golfe: Dow Great Lakes Bay Invitational – WATCHESPN
19h15 – Campeonato Brasileiro Série C: Boa Esporte x Juventude – DAZN
20h00 – Boxe: Caleb x Mike Leee – FOX SPORTS2
20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x Ituano – MYCUJOO (FSF TV) 20h15 – Fórmula Indy: etapa de Iowa – BANDSPORTS e DAZN
20h15 – LNF: Marreco x Tubarão – TV NSPORTS (LNF TV)
20h15 – LNF: Foz Cataratas x Cascavel – TV NSPORTS (LNF TV)
20h38 – MLS: Columbus Crew x Montreal Impact – DAZN
20h38 – MLS: Toronto x Houston Dynamo – DAZN
20h38 – MLS: Philadelphia Union x Chicago Fire – DAZN
21h00 – Copa Internacional dos Campeões: Bayern de Munique x Real Madrid – RECORD NEWS e FOX SPORTS
21h38 – MLS: Sporting KC x Dallas – DAZN
22h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: natação (eliminatórias) – SPORTV2
22h00 – Boxe: Keith Thurman x Manny Pacquiao – ESPN
22h08 – MLS: Colorado Rapids x New York City – DAZN
23h08 – MLS: Real Salt Lake x Minnesota United – DAZN
23h11 – MLS: Vancouver Whitecaps x SJ Earthquakes – DAZN
02h00 – WSL: etapa de J-Bay (Dia 13) – WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Fonte: Esporte e Midia

, , ,