Uncategorized

AGENDA DA TV (SEGUNDA, 17/7/2017)

 

06h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
06h00 – Amistoso: Cerezo Osaka x Sevilla – ESPN BRASIL
06h30 – Mundial de Atletismo Paralímpico – SPORTV3
08h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
11h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
13h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
15h00 – Mundial de Atletismo Paralímpico – SPORTV3
15h45 – Eurocopa de Futebol Feminino: Alemanha x Suécia – SPORTV2
20h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Sport – SP

AGENDA DA TV (SÁBADO, 15/7/2017)

 

06h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre GP da Grã-Bretanha – SPORTV3
06h00 – Copa do Mundo de Críquete Feminino: Inglaterra x Índias Ocidentais – WATCHESPN (Internet)
06h15 – Copa do Mundo de Críquete Feminino: África do Sul x Austrália – WATCHESPN (Internet)
06h15 – Copa do Mundo de Críquete Feminino: Paquistão x Sri Lanka – WATCHESPN (Internet)
06h15 – Copa do Mundo de Críquete Feminino: Índia x Nova Zelândia – WATCHESPN (Internet)
07h05 – Amistoso: Urawa Reds x Borussia Dortmund – ESPN BRASIL
08h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos orna

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA – 14/07/2017



PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA – 14/07/2017

*Canal Brasil*
00h15 TENTAÇÃO NA CAMA
01h45 A CONCEPÇÃO
03h40 PARAÍSOS ARTIFICIAIS
05h30 GALERIA F
07h00 MOBÍLIA EM CASA – MÓVEIS COLONIAIS DE ACAJU E A CIDADE
08h30 MORAL EM CONCORDATA
13h30 O PALHAÇO (2011)
15h00 A LUZ DO TOM
16h30 ECOVILAS BRASIL – CAMINHANDO PELA SUSTENTABILIDADE DO SER
18h00 O OUTRO LADO DO PARAÍSO
19h50 DESENROLA
22h00 ACHADOS E PERDIDOS

*Cinemax*
00h42 O HOMEM DA MÁFIA
03h25 NOS BRAÇOS DO CRIME
05h05

AGENDA DA TV (SEXTA, 14/7/2017)

 

06h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
06h45 – Super Rugby: Highlanders x Reds – WATCHESPN (Internet)
09h00 – Torneio de Tênis de Wimbledon: semifinais – SPORTV3 e ESPN
09h00 – Fórmula 1: segundo treino livre GP da Grã-Bretanha – SPORTV2
09h30 – Ciclismo: Tour de France (décima terceira etapa) – ESPN+
11h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
14h00 – IAAF World Challenge League: etapa de Madrid – BANDSPORTS
14h00 – Super Rugby: Kings x Cheetahs – WATCHESPN (Internet)
14h10 – Grand Prix de Vôlei F

Em entrevista, SKY irá lançar 50 canais até o final do ano, diz presidente da operadora – 13/07/2017

Em entrevista ao site Folha de São Plaulo, ainda ecoa a frase de Luiz Eduardo Baptista, da operadora Sky, sobre a Netflix, há três anos: “Se começarem a incomodar, podemos comprar esses caras”. Ele diz que era brincadeira, mas ela se tornou prova da recusa da internet pelo setor de TV paga. 
 
Não mais, informa Baptista. A Sky lança em 2018 um serviço só pela int

HBO ABRE O SINAL EM 8 OPERADORAS DE TV POR ASSINATURA CONFIRAM – 13/07/2017

Olha aí o pessoal que é fã de filmes e principalmente dos conteúdos originais da HBO/Max, em destaque para a super famosa série Game of Thrones.

Os canais HBO/Max estarão com o sinal aberto por ocasião da estréia da nova temporada de Game of Thrones e esta abertura de sinal será válida para 8 operadoras de tv por assinatura.São elas as operadoras de tv paga Claro TV, NET TV, OiTV, OiTV Livre, Sky, Tubaron, TVN, VerTV e Vivo TV.

A abertura de sinal dos canais HBO/Max se dará entre os dias 14 a 16 de julho.

Os

AGENDA DA TV (QUINTA, 13/7/2017)

09h00 – Torneio de Tênis de Wimbledon: semifinais – SPORTV3 e ESPN (a partir de 12h20 também na ESPN+)
09h15 – Ciclismo: Tour de France (décima segunda etapa) – ESPN+
14h00 – Desafio de Vôlei de Praia: Estados Unidos x Mundo – WATCHESPN (Internet)
15h00 – U.S. Women’s Open of Golf: primeira rodada – ESPN+
15h30 – Torneio Internacional de Showbol – SPORTV2
15h30 – Amistoso: Valencia x Sporting – SPORTV3
17h00 – Liga de Verão da NBA: partida não informada – WATCHESPN (Internet)
18h30 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino: Santos x Corinthians (jogo 1 da fin

AGENDA DA TV (QUARTA, 12/7/2017)


06h15 – Copa do Mundo de Críquete Feminino: Sri Lanka x África do Sul – WATCHESPN (Internet)
06h15 – Copa do Mundo de Críquete Feminino: Austrália x Índia – WATCHESPN (Internet)
06h15 – Copa do Mundo de Críquete Feminino: Inglaterra x Nova Zelândia – WATCHESPN (Internet)
09h00 – Torneio de Tênis de Wimbledon: quartas de final – SPORTV3 e ESPN (a partir de 13h00 também na ESPN+)
10h00 – Eurocopa Sub-19: Portugal Holanda (semifinal) – SPORTV2
10h00 – Ciclismo: Tour de France (décima primeira volta) – ESPN+
13h00 – Eurocopa Sub-19: Inglaterra x República Theca (semifinal) – SPORTV2
15h30 – Amistoso: Fe

AGENDA DA TV (TERÇA, 11/07/2017)

06h15 – Copa do Mundo de Críquete Feminino: Indias Ocidentais x Paquistão – WATCHESPN (Internet)
07h30 – Torneio de Tênis de Wimbledon: quartas de final – SPORTV3 e ESPN (a partir de 12h45 também na ESPN+)
09h30 – Global Champions League de Hipismo: etapa de Portugal – SPORTV2 (VT Inédito)
09h45 – Ciclismo: Tour de Franca (décima etapa) – ESPN+
14h00 – Meeting Internacional de Atletismo: etapa de Lucerna – BANDSPORTS
15h30 – Copa do Mundo de Ginástica Rítmica: etapa de Berlim – SPORTV3 (VT Inédito)
16h00 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino – Série A2: Portuguesa x Tiradentes – SPORTV2
17h30 – Liga de Verão da NBA: Utah Jazz x

AGENDA DA TV (SEGUNDA, 10/7/2017)

Wimbledon, Brasileirão (A e C) e MLB são destaques da segunda na TV
07h30 – Torneio de Tênis de Wimbledon – SPORTV3, ESPN e ESPN+
09h00 – Amistoso: Ajax x Werder Bremen – SPORTV2 (VT)
17h00 – Liga de Verão da NBA: Atlanta Hawks x Chicago Bulls – WATCHESPN (Internet)
19h00 – Liga de Verão da NBA: Brooklyn Nets x New Orleans Pelicans – WATCHESPN (Int