Campeonato Brasileiro Sub-17

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (5/6/2019)

06h20 – ICC Cricket World Cup: África do Sul x Índia – WATCHESPN
06h20 – ICC Cricket World Cup: Bangladesh x Nova Zelândia – WATCHESPN
09h00 – Torneio de Roland Garros – BANDSPORTS (TV e Site)
10h00 – Copa América de Futebol de 5 Paralímpico: Brasil x Colômbia – SPORTV2
12h00 – Torneio de Toulon: Qatar x Guatemala – WATCHESPN
14h30 – Torneio de Toulon: França x Brasil – ESPN BRASIL
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Gaúcho x Boavista – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Sport x Athletico/PR – MYCUJOO (CBF TV)
15h45 – Liga das Nações: Portugal x Suíça (semifinal) – TNT
16h30 – Liga Espanhola de Basquete: Barcelona x Joventut – FOX SPORTS2
18h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Coreia do Sul x Brasil – SPORTV2
19h15 – Copa do Brasil: Cruzeiro x Fluminense – SPORTV (menos

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (29/5/2019)

06h00 – Torneio de Roland Garros – BANDSPORTS (TV e Site)
08h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: China x Bélgica – SPORTV2
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 17) – ESPN2
11h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Polônia x Brasil – SPORTV2
13h00 – Copa do Mundo Sub-20: Itália x Japão – BAND e SPORTV3
15h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Estados Unidos x Itália – SPORTV2
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Taubaté x Esmac – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasilei

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (15/5/2019)

06h00 – Masters Tênis de Roma – SPORTV3
06h00 – WTA Tênis da Itália (dia 3) – DAZN
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 5) – ESPN2
14h30 – Campeonato Holandês: Graafschap x Ajax – ESPN BRASIL
14h30 – Campeonato Holandês: PSV x Heracles Almelo – ESPN2
14h30 – Campeonato Holandês: Fortuna Sittard x Feyenoord – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/MG x Vasco – GLOBOESPORTE.COM e MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Juventude x Lajeadense – MYCUJOO.TV (FGF TV)

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (15/5/2019)

06h00 – Masters Tênis de Roma – SPORTV3
06h00 – WTA Tênis da Itália (dia 3) – DAZN
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 5) – ESPN2
14h30 – Campeonato Holandês: Graafschap x Ajax – ESPN BRASIL
14h30 – Campeonato Holandês: PSV x Heracles Almelo – ESPN2
14h30 – Campeonato Holandês: Fortuna Sittard x Feyenoord – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/MG x Vasco – GLOBOESPORTE.COM e MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Juventude x Lajeadense – MYCUJOO.TV (FGF TV)

Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (30/4/2019)

11h00 – Ciclismo Tour de Romandie: Prologo – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Francês: Montpellier x PSG – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
14h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Venezuela x Peru – SPORTV2
15h50 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Argentina x Chile – SPORTV2
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Tottenham x Ajax (jogo 1 da semifinal) – FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO), TNT e EI PLUS
17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Cruzeiro x Palmeiras – MYCUJOO.TV

Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (30/4/2019)

11h00 – Ciclismo Tour de Romandie: Prologo – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Francês: Montpellier x PSG – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
14h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Venezuela x Peru – SPORTV2
15h50 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Argentina x Chile – SPORTV2
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Tottenham x Ajax (jogo 1 da semifinal) – FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO), TNT e EI PLUS
17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Cruzeiro x Palmeiras – MYCUJOO.TV

Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (30/4/2019)

11h00 – Ciclismo Tour de Romandie: Prologo – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Francês: Montpellier x PSG – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
14h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: partida não informada – SPORTV2
15h50 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: partida não informada – SPORTV2
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Tottenham x Ajax (jogo 1 da semifinal) – FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO), TNT e EI PLUS
17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Cruzeiro x Palmeiras –