Campeonato Gaúcho Sub-20

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (15/5/2019)

06h00 – Masters Tênis de Roma – SPORTV3
06h00 – WTA Tênis da Itália (dia 3) – DAZN
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 5) – ESPN2
14h30 – Campeonato Holandês: Graafschap x Ajax – ESPN BRASIL
14h30 – Campeonato Holandês: PSV x Heracles Almelo – ESPN2
14h30 – Campeonato Holandês: Fortuna Sittard x Feyenoord – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/MG x Vasco – GLOBOESPORTE.COM e MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Juventude x Lajeadense – MYCUJOO.TV (FGF TV)

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (15/5/2019)

06h00 – Masters Tênis de Roma – SPORTV3
06h00 – WTA Tênis da Itália (dia 3) – DAZN
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 5) – ESPN2
14h30 – Campeonato Holandês: Graafschap x Ajax – ESPN BRASIL
14h30 – Campeonato Holandês: PSV x Heracles Almelo – ESPN2
14h30 – Campeonato Holandês: Fortuna Sittard x Feyenoord – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/MG x Vasco – GLOBOESPORTE.COM e MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Juventude x Lajeadense – MYCUJOO.TV (FGF TV)

Jogos de segunda ao vivo na TV e Internet; veja programação (29/4/2019)

13h00 – Liga Juvenil da UEFA: Chelsea x Porto (final) – LIVEFC.TV
14h00 – Campeonato Italiano: Atalanta x Udinese – DAZN BETA
14h00 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Sassuolo – DAZN BETA
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: União Harmonia x Novo Horizonte – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Espanhol: Betis x Espanyol – FOX PREMIUM
20h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Ponte Preta – SPORTV e PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Treze – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e

Jogos de segunda ao vivo na TV e Internet; veja programação (29/4/2019)

13h00 – Liga Juvenil da UEFA: Chelsea x Porto (final) – LIVEFC.TV
14h00 – Campeonato Italiano: Atalanta x Udinese – DAZN BETA
14h00 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Sassuolo – DAZN BETA
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: União Harmonia x Novo Horizonte – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Espanhol: Betis x Espanyol – FOX PREMIUM
20h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Ponte Preta – SPORTV e PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Treze – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e

Jogos de segunda ao vivo na TV e Internet; veja programação (29/4/2019)

13h00 – Liga Juvenil da UEFA: Chelsea x Porto (final) – LIVEFC.TV
14h00 – Campeonato Italiano: Atalanta x Udinese – DAZN BETA
14h00 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Sassuolo – DAZN BETA
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: União Harmonia x Novo Horizonte – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Espanhol: Betis x Espanyol – FOX PREMIUM
20h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Ponte Preta – SPORTV e PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Treze – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e

Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming neste sábado (13/4/2019)

Veja programação de jogos com transmissão na TV e Internet, com horários e emissoras.

06h40 – Super Rugby: Brumbies x Lions – WATCHESPN
08h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Alaves – WATCHESPN
08h30 – Campeonato Inglês: Tottenham x Huddersfield – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Chinês: Tianjibn Teda x Tianjin Tianhai – ESPN
08h45 – Jaguar I-Pace e Trophy: etapa de Roma – FOX SPORTS2
09h45 – Fórmula E: treino da etapa de Roma – FOX SPORTS2
10h00 – Campeonato Italiano: SPAL x Juventus – Y

Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming neste sábado (13/4/2019)

Veja programação de jogos com transmissão na TV e Internet, com horários e emissoras.

06h40 – Super Rugby: Brumbies x Lions – WATCHESPN
08h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Alaves – WATCHESPN
08h30 – Campeonato Inglês: Tottenham x Huddersfield – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Chinês: Tianjibn Teda x Tianjin Tianhai – ESPN
08h45 – Jaguar I-Pace e Trophy: etapa de Roma – FOX SPORTS2
09h45 – Fórmula E: treino da etapa de Roma – FOX SPORTS2
10h00 – Campeonato Italiano: SPAL x Juventus – Y

Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming nesta terça (2/4/2019)

 

13h30 – Copa da Alemanha: Paderborn x Hamburgo – ESPN
14h00 – Campeonato Italiano: Milan x Udinese – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
14h30 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Girona – FOX PREMIUM
15h30 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Getafe – ESPN2
15h30 – Copa da Alemanha: Augsburg x RB Leipzig – ESPN
15h30 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Lajeadense x Nacional – MYCUJOO.TV (FGF
TV) 15h45 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Manchester United –

Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming nesta terça (2/4/2019)

 

13h30 – Copa da Alemanha: Paderborn x Hamburgo – ESPN
14h00 – Campeonato Italiano: Milan x Udinese – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
14h30 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Girona – FOX PREMIUM
15h30 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Getafe – ESPN2
15h30 – Copa da Alemanha: Augsburg x RB Leipzig – ESPN
15h30 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Lajeadense x Nacional – MYCUJOO.TV (FGF
TV) 15h45 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Manchester United –

Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming nesta terça (2/4/2019)

 

13h30 – Copa da Alemanha: Paderborn x Hamburgo – ESPN
14h00 – Campeonato Italiano: Milan x Udinese – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
14h30 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Girona – FOX PREMIUM
15h30 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Getafe – ESPN2
15h30 – Copa da Alemanha: Augsburg x RB Leipzig – ESPN
15h30 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Lajeadense x Nacional – MYCUJOO.TV (FGF
TV) 15h45 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Manchester United –