Campeonato Holandês

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (15/5/2019)

06h00 – Masters Tênis de Roma – SPORTV3
06h00 – WTA Tênis da Itália (dia 3) – DAZN
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 5) – ESPN2
14h30 – Campeonato Holandês: Graafschap x Ajax – ESPN BRASIL
14h30 – Campeonato Holandês: PSV x Heracles Almelo – ESPN2
14h30 – Campeonato Holandês: Fortuna Sittard x Feyenoord – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/MG x Vasco – GLOBOESPORTE.COM e MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Juventude x Lajeadense – MYCUJOO.TV (FGF TV)

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (15/5/2019)

06h00 – Masters Tênis de Roma – SPORTV3
06h00 – WTA Tênis da Itália (dia 3) – DAZN
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 5) – ESPN2
14h30 – Campeonato Holandês: Graafschap x Ajax – ESPN BRASIL
14h30 – Campeonato Holandês: PSV x Heracles Almelo – ESPN2
14h30 – Campeonato Holandês: Fortuna Sittard x Feyenoord – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/MG x Vasco – GLOBOESPORTE.COM e MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Juventude x Lajeadense – MYCUJOO.TV (FGF TV)

Jogos de hoje ao vivo na TV e Internet; veja programação (23/4/2019)

06h00 – ATP Tênis de Barcelona (dia 2) – BANDSPORTS
06h30 – WTA Tênis da Alemanha (dia 1) – DAZN BETA
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Santa Cruz x CSA – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h30 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Girona – FOX PREMIUM
15h45 – Campeonato Inglês: Tottenham x Brighton – ESPN
15h45 – Campeonato Inglês: Watford x Southampton – WATCHESPN
15h45 – Copa da Alemanha: Hamburgo x Leipzig (semifinal) – ESPN2
15h45 – Campeonato Holandês: Ajax x Vitesse – ESPN EXTRA
16h30 – Campeonato Espanhol: Alavés x Barcelona – ESPN BRASIL
17h00 – Copa Libertadores da América: Deportivo Lara x Cruzeiro – SPORTV
18h00 – Surfe: WSL

Jogos de hoje ao vivo na TV e Internet; veja programação (23/4/2019)

06h00 – ATP Tênis de Barcelona (dia 2) – BANDSPORTS
06h30 – WTA Tênis da Alemanha (dia 1) – DAZN BETA
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Santa Cruz x CSA – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h30 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Girona – FOX PREMIUM
15h45 – Campeonato Inglês: Tottenham x Brighton – ESPN
15h45 – Campeonato Inglês: Watford x Southampton – WATCHESPN
15h45 – Copa da Alemanha: Hamburgo x Leipzig (semifinal) – ESPN2
15h45 – Campeonato Holandês: Ajax x Vitesse – ESPN EXTRA
16h30 – Campeonato Espanhol: Alavés x Barcelona – ESPN BRASIL
17h00 – Copa Libertadores da América: Deportivo Lara x Cruzeiro – SPORTV
18h00 – Surfe: WSL

Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming neste sábado (13/4/2019)

Veja programação de jogos com transmissão na TV e Internet, com horários e emissoras.

06h40 – Super Rugby: Brumbies x Lions – WATCHESPN
08h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Alaves – WATCHESPN
08h30 – Campeonato Inglês: Tottenham x Huddersfield – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Chinês: Tianjibn Teda x Tianjin Tianhai – ESPN
08h45 – Jaguar I-Pace e Trophy: etapa de Roma – FOX SPORTS2
09h45 – Fórmula E: treino da etapa de Roma – FOX SPORTS2
10h00 – Campeonato Italiano: SPAL x Juventus – Y

Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming neste sábado (13/4/2019)

Veja programação de jogos com transmissão na TV e Internet, com horários e emissoras.

06h40 – Super Rugby: Brumbies x Lions – WATCHESPN
08h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Alaves – WATCHESPN
08h30 – Campeonato Inglês: Tottenham x Huddersfield – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Chinês: Tianjibn Teda x Tianjin Tianhai – ESPN
08h45 – Jaguar I-Pace e Trophy: etapa de Roma – FOX SPORTS2
09h45 – Fórmula E: treino da etapa de Roma – FOX SPORTS2
10h00 – Campeonato Italiano: SPAL x Juventus – Y