MLS

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (5/6/2019)

06h20 – ICC Cricket World Cup: África do Sul x Índia – WATCHESPN
06h20 – ICC Cricket World Cup: Bangladesh x Nova Zelândia – WATCHESPN
09h00 – Torneio de Roland Garros – BANDSPORTS (TV e Site)
10h00 – Copa América de Futebol de 5 Paralímpico: Brasil x Colômbia – SPORTV2
12h00 – Torneio de Toulon: Qatar x Guatemala – WATCHESPN
14h30 – Torneio de Toulon: França x Brasil – ESPN BRASIL
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Gaúcho x Boavista – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Sport x Athletico/PR – MYCUJOO (CBF TV)
15h45 – Liga das Nações: Portugal x Suíça (semifinal) – TNT
16h30 – Liga Espanhola de Basquete: Barcelona x Joventut – FOX SPORTS2
18h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Coreia do Sul x Brasil – SPORTV2
19h15 – Copa do Brasil: Cruzeiro x Fluminense – SPORTV (menos

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (29/5/2019)

06h00 – Torneio de Roland Garros – BANDSPORTS (TV e Site)
08h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: China x Bélgica – SPORTV2
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 17) – ESPN2
11h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Polônia x Brasil – SPORTV2
13h00 – Copa do Mundo Sub-20: Itália x Japão – BAND e SPORTV3
15h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Estados Unidos x Itália – SPORTV2
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Taubaté x Esmac – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasilei

Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (16/5/2019)

06h00 – Masters Tênis de Roma – SPORTV3
06h00 – WTA Tênis da Itália (dia 4) – DAZN
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 6) – ESPN2
14h00 – Mundial de Taekwondo: etapa da Inglaterra – SPORTV2
14h00 – Golfe: PGA Championship (primeira rodada) – ESPN2
15h30 – Campeonato Belga: Standard Liege x Club Brugge – WATCHESPN
17h00 – LBF: Tour da Califóornia (etapa 5) – WATCHESPN
19h00 – LBF: Blumenau x Sampaio – ESPN EXTRA
19h15 – Copa do Brasil: Fortaleza x Athletico/PR – SPORTV (menos CE) e PREMIERE
20h

Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (16/5/2019)

06h00 – Masters Tênis de Roma – SPORTV3
06h00 – WTA Tênis da Itália (dia 4) – DAZN
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 6) – ESPN2
14h00 – Mundial de Taekwondo: etapa da Inglaterra – SPORTV2
14h00 – Golfe: PGA Championship (primeira rodada) – ESPN2
15h30 – Campeonato Belga: Standard Liege x Club Brugge – WATCHESPN
17h00 – LBF: Tour da Califóornia (etapa 5) – WATCHESPN
19h00 – LBF: Blumenau x Sampaio – ESPN EXTRA
19h15 – Copa do Brasil: Fortaleza x Athletico/PR – SPORTV (menos CE) e PREMIERE
20h

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (15/5/2019)

06h00 – Masters Tênis de Roma – SPORTV3
06h00 – WTA Tênis da Itália (dia 3) – DAZN
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 5) – ESPN2
14h30 – Campeonato Holandês: Graafschap x Ajax – ESPN BRASIL
14h30 – Campeonato Holandês: PSV x Heracles Almelo – ESPN2
14h30 – Campeonato Holandês: Fortuna Sittard x Feyenoord – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/MG x Vasco – GLOBOESPORTE.COM e MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Juventude x Lajeadense – MYCUJOO.TV (FGF TV)

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (15/5/2019)

06h00 – Masters Tênis de Roma – SPORTV3
06h00 – WTA Tênis da Itália (dia 3) – DAZN
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 5) – ESPN2
14h30 – Campeonato Holandês: Graafschap x Ajax – ESPN BRASIL
14h30 – Campeonato Holandês: PSV x Heracles Almelo – ESPN2
14h30 – Campeonato Holandês: Fortuna Sittard x Feyenoord – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/MG x Vasco – GLOBOESPORTE.COM e MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Juventude x Lajeadense – MYCUJOO.TV (FGF TV)

Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming neste sábado (13/4/2019)

Veja programação de jogos com transmissão na TV e Internet, com horários e emissoras.

06h40 – Super Rugby: Brumbies x Lions – WATCHESPN
08h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Alaves – WATCHESPN
08h30 – Campeonato Inglês: Tottenham x Huddersfield – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Chinês: Tianjibn Teda x Tianjin Tianhai – ESPN
08h45 – Jaguar I-Pace e Trophy: etapa de Roma – FOX SPORTS2
09h45 – Fórmula E: treino da etapa de Roma – FOX SPORTS2
10h00 – Campeonato Italiano: SPAL x Juventus – Y

Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming neste sábado (13/4/2019)

Veja programação de jogos com transmissão na TV e Internet, com horários e emissoras.

06h40 – Super Rugby: Brumbies x Lions – WATCHESPN
08h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Alaves – WATCHESPN
08h30 – Campeonato Inglês: Tottenham x Huddersfield – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Chinês: Tianjibn Teda x Tianjin Tianhai – ESPN
08h45 – Jaguar I-Pace e Trophy: etapa de Roma – FOX SPORTS2
09h45 – Fórmula E: treino da etapa de Roma – FOX SPORTS2
10h00 – Campeonato Italiano: SPAL x Juventus – Y